ПОмогите!!!Парциальное давление водяного пара в воздухе при 19 С было 1,1 кПА. Найти относительную

влажность.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
ЛЕГКО
дано t=19C     P=1,1 кПа       ф- ?

по таблице при 19C      P=2,2 кПа

ф=P*100%/Pн=1,1*100%/2,2=50%