Какое количество молекул содержится пр температуре 20 с а давление 25 кПа в сосуде вместимостью 480

см3

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Дано: 

t=20c

p=25кПа

v=480 см3

N=?

 

Си:

293К

25000Па

0.00048

 

Решение:

P=n*k*T=N/v*kT

n=N/v

p*v=NkT

N=p*v/KT=25000*0.00048/1.38*10(-23)-степени)*293=0.00004*10(23-степени)

ответ:  0.00004*10(23-степени)

 

 

наверное так!!!!