На какую максимальную высоту поднимается тело.брошенное вертикально вверх со скоростью40м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.

Находим по формуле h_{max}= \frac{v_0^2sin^2a}{2g}= \frac{40^2*1^2}{2*10}= \frac{1600}{20}=80метров