Сколько керосина необходимо сжечь, для того что бы 10 кг воды при 20 градусах цельсия нагреть до

кипения и 1 кг ее обратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейлханова Мариса.
Нужно затратить энергии: 4200 * 10 * (100 - 20) + 2,3 * 10^6 * 10 = 26,36 * 10^6 Дж
Нужно керосина: 26,36 * 10^6 / 40,8 * 10^6 = 0,64 кг