Автомобиль массой 1 т тормозит в течении 2 с. Чему равен тормозной путь автомобиля, если

коэффициент трения скольжения 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Дано m=1000 кг    t=2 с     k=0,5          S- ?

S=(V+Vo)*t/2=Vo*t/2
V=Vo+a*t
V=0
Vo=-a*t
S=-a*t^2/2
a=-Fтр/m=-k*g=-5 м/с2
S=5*4/2=10 м
Ответ S=10м ( не зависит от массы)