Проводник сопротивлением 100 Ом разрезали на равные части. При параллельном соединении полученных

проводников получили общее сопротивление 1 Ом. Чисто частей равно

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
R0 = 100 Ом.
r = R0/N; - сопротивление одного кусочка (она пропорциональна длине проводника)
1/R = 1/r + ... + 1/r = N/r = N²/R0
N =  \sqrt{ \frac{R_0}{R}} = 10 Ом