Какова ЭДС самоиндукции создаётся в обмотке электромагнита с индуктивностью 0,4гн при изменении

силы тока на 5А за 0,02 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
E=(L*dI)/dt; E=(0.4*5)/0.02=100 В
Ответ: E=100 В