Твердое тело вращается по закону φ=1+4t-t в квадрате. найдите среднее угловое ускорение за интервал

времени от t(1) = 1c до t(2)=2c

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.
Φ=1+4t-t^2
ε = φ"=(1+4t-t^2)" = - 2  рад/с-2
движение равнозамедленное с постоянным угловым ускорением

ответ - 2  рад/с2