С какой скоростью должен двигаться космический корабль относительно земли чтобы часы на нём шли в 4

раза медленнее чем на земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

t = T*4
t = T/√1-V^2/C^2
√1- V^2/C^2=0,25
1- V^2/C2=0,0625
V^2/C^2=0,9375
V= C*0,97