С каким из перечисленных веществ реагирует медь: вода,оксид серы(4), оксид серебра, соляная

кислота.Напишите уравнения возможных реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.

1)SO2 + Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O

2)SO2 + H2O = H2SO3

3)2SO2 + O2 = 2SO3

4)SO2 + Cl2 + H2O = H2SO4 + 2H