Электрическая печь включена в сеть с напряжение 120 В через сопративление 2 Ом. Найдите мощность

печи при силе тока 20 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
20А * 2 Ом = 40 Вольт теряется на сопротивлении. На долю печи остаётся 120 - 40 = 80 V. 

При токе 20 ампер мощность печи равна 80V * 20A = 1600W