Выполните действие 10^7×10^5 10^8×10^-3 10^-6×10^-6 10^8:10^-3 10^-5:10^-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Никита.
При умножении степеней с одинаковым основанием (10 в данном случае) степени складываются, при делении - вычитаются.
1. 10^7*10^5=10^12
2. 10^8*10^-3=10^5
3. 10^-6*10^-6=10^-12
4. 10^8/10^-3=10^11
5. 10^-5/10^-7=10^2