Поезд массой 1200 т тормозит. Начальная скорость при торможении 72 км в час, тормозной путь 3 км.

Найти работу силы трения? С решением пожалуйста Заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Дано m=1.2*10^6 кг     V0=20 м/с     V=0      Атр- ?

Атр= - m*Vo^2/2=-1.2*10^6*400/2=-240 МДж