Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть свинцовую пластину массой 1,5 кг от 20 до 180

градусов. Удельная теплоемкость свинца 130 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
Q = cm(t2-t1)
Q = 130*1,5*(180-20) = 31200 Дж
Ответ: Q = 31200 Дж