На покоящееся тело массой 0,2 кг действует в течение 5 с сила 0,1 Н. Какую скорость приобретет тело

и какой путь пройдет оно за это время? решите пожалуйста не кратко.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
F=m*a
0,1=0,2*a
a=0,5м/c^2
S=(at^2)/2=(0,5*25)/2=6,25м
V=at=0.5*5=2.5м/с