За 20 сек тело совершило 200 колебаний. Какова частота и переод колебания


Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.

 Дано: t=20c  

 

n=200. n=V*t

 

V=n/t=200/20=10  

 

T=1/V=1/10=0,1 

Отвечает Ломянский Егор.
V(частота)= N(количество)/t(время);
V=200/20=10 Гц;
T(Период)= t(время)/N(кол-во);
T=20/200= 0,1.