Пусть x1 x2=5, x1+x2=-7. Вычислите: X1^2+X2^2+3X1X2


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
X1.x2=5,x1+x2=-7
x1ˇ2+x2ˇ2+3.x1.x2=(x1+x2)ˇ2-2.x1.x2+3.x1.x2=(x1+x2)ˇ2+x1.x2=
=(-7)ˇ2+5=49+5=54