Тело массой 2,5 кг свободно падает с высоты 10 м. Определить кинетическую энергию тела на высоте 3

м. Сопротивлением влздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуджапарова Диляра.

S=\frac{V_{1}^2-V_{0}^2}{2g};V_{0}=0

 S=\frac{V_{1}^2}{2g}

 V_{1}=\sqrt{2gS}=\sqrt{2*10*(10-3)}=12м/с

 E_{K}=\frac{mV^2}{2}=175Дж

Ответ: 175Дж