Определите массу автомобиля «Москвич», если его площадь опоры 0,08 м2 , а производимое им давление

равно 0,17 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Үсенбай Назерке.
P=F/S
F=P*S
m*g=P*S
m=P*S/g
m=170*10³*0,08/9,8≈1,39*10³=1390 (кг)