При выстрелили пуля приобретает скорость V какую скорость приобретет. автомат если его масса в 500

раз больше пули

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.
Дано M=500*m     V- скорость пули    U- ?

по закону сохранения импульса
Po=0   0=m*V-M*U
U=m*V/M=m*V/500*m=V/500

Ответ Скорость автомата в 500 раз меньше скорости пули