Через 3 года Виктор будет в 2 раза старше чем 3 года тому назад. определить сколько сейчас ему лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

х+3=2*(х-3), х+3=2х-6, 6+3=2х-х, х=9

Отвечает Макаров Ньургун.

х лет Вите сецчас

(х+3) будет через 3 года

составляем уравнение: х+3=(х-3) х 2

х+3=2х-6

х=9