Помогите решить задачу по физике пожалуйста! ККД ідеального теплового двигуна 40%. Газ одержав від

нагрівача 5кДж теплоти. Яка кількість теплоти віддана холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.
Идеальные тепловые двигатели работают по циклу Карно. Для них есть вот такая хорошая формула
n = (Qн - Qх)/Qн = 1 - Qх/Qн = 0.4
Qх/Qн = 1 - 0.4 = 0.6
Qх = Qн * 0.6 = 5*10^3 * 6*10^-1 = 30*10^2 = 3000 Дж