Какое кол-во теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Елагин Тимофей.
Q=cmt=500*0.2*1200=120000(Дж)=120(кДж)
Ответ: 120 кДж