Автомобиль массой 2т, трогаясь с места, прошел путь 100м за 10с. Найти силу тяги.Можно расширенное

решение. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Движение под действием постоянной силой.
Рассчитаем ускорение s=vo*t+at^2/2; vo=0
s=at^2/2; at^2=2s; a=2s/t^2

По второму закону Ньютона получаем
ma=Fтяг
m*2s/t^2=Fтяг
Fтяг=2000*2*100/100=4000Н=4кН
Отвечает Целиков Глеб.
M=2000кг, x=100м, V0=0 м/с, t=10c F=ma 
x= V0*t + (a * t2)/2
100м=0*10 + (а* 10*10)/2
100= 50а
а=2 м/с2
F= 2000кг * 2 м/с2= 4000 Н