сколько времени и с какой высоты падает тело, если в конце пути оно приобрело скорость

100м/с?Объясните, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Я так понимаю, что тело свободно падает. Тогда высоту, с которой падает тело, можно найти по безвременной формулы

h=\frac{V^2-V_0^2}{2g}

V=100 м/с

V_0=0 м/с

g=9,8\approx10 m/c^2 

h=\frac{100^2-0^2}{2*10}=\frac{10000}{20}=500m

Значит, высота, с которой падало тело 500 м.

Время можно найти двумя способами: используя высоту и использую скорости

1) V=V_0 +gt

100=0+10*t

t=10 c

2) h=V_0t+\frac{gt^2}{2}

500=0*t+\frac{10*t^2}{2}

500=5t^2

t^2=100

t=10c

Ответ: h=500 м, t=10 c