Определите вес автомобиля, идущего со скоростью 72км/ч, в верхней точке выпуклого моста.Вблизи этой

точки форма моста совпадает с окружностью радиусом 500м.Масса автомобиля 500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Финогенов Олег.
P=m*(g-a)
a=V^2/R  V=72 км/ч=20 м/с   a=20^2/500=0,8 м/с2
P=500*(9,8-0,8)=4500 H