Нагреватель из нихромовой проволки длинной 5 м и диаметром 0,25мм, включается в сеть постоянного

тока напряжением 110В. Определите мощность нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
S=0,785*0,25^2=0,049мм^2
R=p*(l/s)=1,1*(5/0,049)=112,24 Ом
I=U/R=110/112,24=0,98 А
P=U*I=110*0,98=107,8 Вт