1. Какое количество теплоты требуется для обращения в пар 0.15 кг воды при температуре 100 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Q=cmДельта_t

Q=4200*150*100=63000000дж/кг

 

 

Отвечает Савоськин Саша.

Q=c*m*t, где Q-теплота, c-удельная теплоемкость(4200), m-масса, t-темперетура.

Q=4200*0,15*100=63000Дж.=63кДж.

ОТВЕТ:63кДж.