Представьте дробь 8/10 в виде суммы трёх дробей, у каждой из которых числитель равен 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
1\10 + 1\10 + 1\10 + 1\10 + 1\10 + 1\10 + 1\10 + 1\10 = 8\10
Отвечает Частикова Ирина.
1/5+1/2+1/10=2/10+5/10+1/10=8/10