Опредеоите температуру воды после смешивания 100 г кипятка и 100 г воды,взятой при температуре 20

°С (Нужно полное решение с дано,и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.
Q1=Q2
c1*m1(x-t1)=c2*m2(t2-x)
поскольку с1=с2 (вода),то

100*(100-x)= 100*(x-20)
100-x=x-20
2x*=120
x=60°