При давлении 720кПа и температуре 288К объём газа 0,6 м^3 при какой температуре этот же газ будет

занимать объём 1,6 м^3 при давлении 225кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
Для этой задачи нужно воспользоваться формулой МенделеевапКлаперона - PV=m/M*RT
Где p-давление; V- объем; m-масса вещества. R-постоянная,; T - температура в К.

1)мы объеденяем 1-е значениями со вторыми т. е.как на фото. 2)Масса и постоянная R не пенянтся, поэтому мы сокращаем их. 3)теперь считаем. Так, нам нужно найти T2, путем алгебр.. преобр. находим его. 4)просто подставляем все значения в формулу и считаем.

Вообще можнобыло просто формулой клаперона воспользоваться, но это уже на вкус,то же самое будет.

Отвечает Мадиярбек Анеля.
PV=mRT/M
m1/M1=P1V1/RT1=180,5
m1/M1=m2/M2
T2=P2V2M2/Rm2=240К