T нагревателя=150.t холодильника= 20.Какую работу совершит идеальный тепловой двигатель,если

рабочее тело получит от нагревателя 10^5 Кдж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
KPD= \frac{T_1-T_2}{T1}
 \\ 
KPD= \frac{Q-1-Q_2}{Q_1}= \frac{A}{Q_1}
 \\ 
 \frac{T_1-T_2}{T_1}= \frac{A}{Q_1}     \\ 
A= \frac{Q_1(T_1-T_2)}{T_1} = \frac{10^5*10^3(423-293)}{423}=7.2*10^4