В алюминиевой кастрюле массой 500 г подогревают 3,5 л воды от 20С(градусов) до кипения. Сколько

тепла для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.
Q1вода=cm(tначальная- tконечная)=4200*3.5*80=1 176 000 дж
Q2кастрюля=920*0,5*80=36 800 дж

Q=Q1+Q2=