На правой чашке весов , находящийся в равновесии, помещены следующие гири: две по 50 г, три по 10

г, четыре по 2 г. Какова масса тела на левой чашке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
50*2=100 10*3=30 2*4=8
100+30+8=138г
так как они в равновесии, то масса на левой чашки будет 138г