Помогите пожалуйста мне надо найти координаты вершины параболы- y=2x(2)-8x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
Х вершины = -b/(2a) = -(-8) / (2*2) = 8/4 = 2
y(2) = 2*2*2-8*2+3=8-16+3=-8+3=-5
Ответ: (2,-5)