Газ в количестве 1 моль совершает цикл, состоящий из 2 изохор и 2 изобар. наименьший объем газа

10л, наибольший-20л. наименьшее давление 2,5атм, наибольшее - 5 атм. наидите работу за цикл

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

и последнее:

А41=рmin(vmin-vmax);

A=Pmax(Vmax-Vmin)-Pmin(Vmin-Vmax)=(Vmax-Vmin)(Pmax-Pmin)=(2*10^-2(степень)м3(в кубе)-10^-2м3)(5*10^5Па-2,5*10^5Па)=2,5*10^3Дж