Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 250 кг железа, взятого при

температуре 35 градусов по Цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.
Дано:                          Решение: Q = Cm(t2-t1)     Q = mL
m = 250 кг                     Q = 460 x 250 x 1500 = 172.5 МДж
t1 = 35 C°                      Q = 250 x 270 000 = 67.5 МДж
t2 = 1535 C°                  Q = 172.5 + 67.5 = 240 МДж
C = 460 Дж / кг
L = 270 000 Дж / кг
Найти: Q - ?                         Ответ: 240 МДж