Какова емкость конденсатора, если он получил заряд 6*10^(-5) Кл от источника напряжения 120 В?Ответ

0,5(мне нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Коргун Данил.
C= \frac{q}{U} = \frac{6*10^{-5}}{120}=5*10^{-7} Ф=0,5мкФ