Расстояние между следующими друг за другом гребнями волны на поверхности воды -- 5 м. Если такая

волна распространяется со скоростью 2 м/c, то частицы совершают колебания с частотой...а) 2 Гцб) 2,5 Гцв) 1 Гцг) 0,4 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

 

период Т=l/v

частота v=1/T =1/(l/v)=1/(5/2)=0.4 

 

Ответ  г) 0,4 Гц