Помогите! 1) Найдите массу молекулы воды 2) найти число атомов в алюминиевом предмете массой 3 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
M(H2O)= 1*2+16=18  все цифры из табл Менделеева атомные массы.
V  = m\M=3 кг /27=1,5 моль
N=V*N a=1.5*6.02 *10 (23 -степень у десятки)=  Сосчитать (число атомов)