1540:(5 x+17x)-15=20


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
1540:(5x+17x)-15=20,
1540:22х-15=20,
Сократим дробь на 22, получается:
70:х-15=20,
70:х=35,
35х=70,
х=70:35,
х=2.
Ответ: 2.