Помогите решить поезд движется со скоростью 90 км ч а теплоход со скоростью 36 км ч . Масса поезда

100 тонн. Отношение модуля импульса поезда к модулю импульса теплохода равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Смекаловаа Карина.
P1\p2=5
p1\p2=m1v1\m2v2   5=100000*25\m2*10 Отсюда m2=100000*25\10*5=50000