Проволока длиной 5 м и диаметром 0,4 мм под действием силы 50 Н удлинилась на 5 см. Каков модуль

Юнга вещества, из которого сделана проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

E=(F/S)/(x/l)       S=пR^2=0.04*10^(-6)*3.14=0.1256*10^(-6)   квадр.метров

Е=(50*10^6/0,1256)/0.01=4*10^6=4000000