Тело объемом 3дм^3 имеет массу 3кг. Потонет ли тело в керосине?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.
Ρ(тела)=m/V ρ(тела)=3/0.03=100кг/м^3 ρ(керосина)=800кг/м^3 Если плотность кубика меньше чем, плотность жидкости, в которой он находится, значит он плавает . Как и в нашем случае