Груз массой 100г, подвешенный на пружине жесткостью 100Н\м, сначала находится на подставке. Пружина

при этом не деформирована. Подставку быстро убирают. Определите максимальное удлинение пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Думаю что так:
F=m*g= 0.1кг *10 =1 H
F=k*x===>x=F/k= 1H/100H/m=0.01m
Вопросы в ЛС