Модуль напряжённости электрического поля в точке, где находится заряд 3мКл, равен 5,5 В/м.

Определите силу, действующую на этот заряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.
Из формулы
E = F/q 
находим силу:
F = q*E = 3*10⁻³*5,5 = 0,0165 Н    или   F = 16,5 мН