S1=180 см^2 F1=18кН S2=4см^2 F2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
Ковщвоаолалалалтальатата татататата аиа
Отвечает Присяжнюк Настя.
Дано:
S1=180см^2
F1=18кН
S2=4см^2
F2-?
СИ:
0,18м^2
18000н
0,0004м^2
Реш-е:
p=F/S
p=18000н/0,18м^2=100000н/м^2=100000Па
F=p*S
F2=100000н/м^2*0,0004м^2=40н