За третью секунду равноускоренного движения с нулевой начальной скоростью тело проходит путь длиной

35 м. Найдите длину пути за первые 8 с движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
S=U(нач)*t+a*t^2 / 2
Из этого следует, что a=2s/t^2 = 7.7
S за 8с= 8*8*7.7/2=246.4