Проводник имеющий заряд 1 мкл обладает энергией 0,5 дж. потенциал проводника равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
W=q*ф/2
ф=2*W/q=2*0,5/10^-6=10^6 В