В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см.Определите силу давления на дне

аквариума. Спасибо. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.
Р=g*ро*h,переводим все в СИ :25 см=0.25м ,р=10*1000*0.25=2500 Па=2.5кПа-давление на дно аквариума